Власти рассказали, какие участки ЦКАД будут платными
За проезд по большей части магистрали придется платить.
В правительстве определились, за проезд по каким участкам ЦКАД водителям придется платить. Как следует из распоряжения, подписанного Дмитрием Медведевым и опубликованного на сайте Кабмина, платной станет большая часть кольца от пересечения с M-10 «Россия» до А-130 «Москва – Малоярославец». Об этом сообщает РИА Новости.
Новая федеральная трасса призвана разгрузить центральный транспортный узел Московского региона за счет отвода основного транзитного потока грузового и пассажирского транспорта в обход мегаполиса. Кроме того, нагрузка на радиальные выходы из Москвы и других городов Подмосковья будет уменьшена.
Бесплатной альтернативой должна стать А-107 – малая «бетонка».
Плату на ЦКАД станут взимать в режиме свободного потока, то есть без шлагбаумов. Это значит, что на дороге будут установлены камеры с системой распознавания регистрационных знаков. Также известно, что на магистрали будут работать транспондеры всех операторов.
Тарифы будут определены после ввода Центрального кольца в эксплуатацию.
Материалы по теме:
Платную трассу до Казани назвали «большой ошибкой»
Строительство самой дорогой трассы решили отложить
На ЦКАД выделят еще 20 млрд. рублей
При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.
258
0Поделиться в соц. сетях
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментариев нет.