В сеть просочился патент водородного мотоцикла Honda
Байк может быть представлен уже в этом году.
В инженерных цехах Honda кипит работа по созданию мотоцикла на альтернативном топливе – водороде. На это прямо указывает заявка на патент, которую представители марки подали в местное патентное ведомство.
Судя по чертежам, в ступице заднего колеса будет установлен электромотор. Который, в свою очередь, станет питаться от топливных элементов. Кроме того, по рисункам можно предположить, что специалисты фирмы работают над повышением прочности конструкции, в первую очередь одностороннего маятника. По неофициальным данным, все прошлые проекты оказывались слишком слабы, и неспособны нести на себе нагрузку.
Никакой дополнительной информации о модели пока нет. Ожидается, что концептуальная версия мотоцикла на водороде будет представлена на одном из мотосалонов в конце этого года.
Материалы по теме:
Honda готовит мотоцикл на водороде
Индийские студенты создали водородоцикл
Британские полицейские получили водородные скутеры
При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна.
Теги: #Новости мотоиндустрии, #Honda, #Патент, #Водород
713
0Поделиться в соц. сетях
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментариев нет.