• Итоги 2-го этапа Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK-Repsol

Итоги 2-го этапа Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK-Repsol

2-ой этап Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK-Repsol прошел 18 июня на трассе Moscow Raceway. Чемпионат показал настоящие эмоции гоночного драйва: капризная погода, неожиданные сходы и падения, смена лидеров заезда – зрители увидели всё.

Одиннадцать кругов первой гонки класса SSP победой завершил пилот Алексей Иванов (ЦСКА «DMC ПанАвто»), он же вновь лидировал и первым пришел к финишу во втором заезде после яркой борьбы за лидерство с соперниками Владимиром Карзаевым и Владимиром Стрельником.

В классе SSP EVO победу одержал Семенович Евгений, а в классе SSP EVO 2 - пилот Морозов Алексей.
Неожиданно начавшийся дождь внес в гонки свои корректировки. Заезды STK 600/1000 и Woman были объявлены «дождевыми». В связи с тем, что не все запаслись подходящей резиной, количество участников сократилось, но, несмотря на прихоти природы, пилоты продолжили соревнования.

В классе STK 600 заслуженную победу одержал Шестаков Артем (BikeExpert Project Racing Team). В классе STK 1000 первым финишную черту пересек Белов Сергей (Скартим BMW Motorrad). В женском заезде финишировала Федорина Наталья (Desmo Racing).

Помимо гоночных заездов гостей мероприятия в течение всего дня ждала интересная программа: выступление юных спортсменов детского мото-клуба «Biker Baby», джимхана, минимото, мототриал и многое другое.

Как прошел один из самых захватывающих Чемпионатов Российского Супербайка, смотрите в нашем альбоме! Подписывайтесь, следите за новостями и будьте в курсе событий!