• Маверик Виньялес стал первым подтвержденным гонщиком MotoGP на 2019-2020 год

Маверик Виньялес стал первым подтвержденным гонщиком MotoGP на 2019-2020 год

Спортсмен подписал контракт на два года с Yamaha.

Испанский мотогонщик Маверик Виньялес стал первым спортсменом MotoGP, подписавшим контракт на следующие два года. Во время презентации команды Movistar Yamaha объявила о продлении договора с молодым, но очень перспективным гонщиком. Об этом пишет портал Motorcycle.

«Я очень рад, что мы с Yamaha продлили контракт еще на два года. Это здорово, что мы объявили о подписании так рано, это дает чувство спокойствия в завтрашнем дне. Я знаю, что буду ездить на моем M1 ближайшие три сезона, так что теперь можно сосредоточиться на гонках. Я хочу поблагодарить «Ямаху» за доверие и продолжу упорно трудиться. С нетерпением жду нового сезона и верю, что вместе мы сможем добиться лучших результатов», - рассказал Виньялес.

Напомним, прошлый сезон стал для 23-летнего гонщика дебютным в премьер-классе. Три раза он приходил к финишу первым, еще на четырех этапах спортсмен поднимался на подиум. По итогам 2017 года Маверик занял третье место в личном зачете.