Гонщик на KTM 1290 Super Duke R установил новый рекорд Пайкс Пик

Спортсмен поднялся на году за 9,49 минут.

В минувшие выходные прошла «Гонка в облаках», где абсолютным рекордсменом в классе тяжелых мотоциклов стал Крис Филлмор на KTM 1290 Super Duke R. Американец поднялся на Пайкс Пик за 9 минут, 49,625 секунд, что почти на десять секунд быстрее предыдущего рекорда. Об этом сообщает портал More Bikes.

Новичок на Пайкс Пик смог оставить фаворитов гонки – пилотов заводских команд Ducati и Kawasaki – далеко за спиной. Вторую ступень подиума также занял спортсмен из «конюшни» KTM, Ренни Скайсбрук, финишировавший с отрывом почти 8 секунд.  А прошлогодний чемпион, Бруно Ланглоис, в этом году вовсе не попал на подиум.

«У меня была цель, которая была ничем иным, как оставить свое имя в книге рекордов. Это было непросто, так как мой опыт ограничивается кольцевыми гонками по 3-4 км. Здесь же мне предстояло проехать по извилистой горной трассе. Это сложно, но в целом я доволен результатом», - рассказал Филлмор.